Бесплатно Киви не блокирует кошельки? (Обсуждение)

Тема в разделе "Обсуждение электронных валют и работы с ними", создана пользователем Tilod, 21 авг 2017.

  1. Всем привет, столкнулся с неприятной ситуацией, прошу без критики и извиняюсь сразу за мат!

    Произошла неприятная ситуация, собственно где меня и наебали, сумма небольшая но решил отписать в поддержку пусть хотяб кошель заблокируют. Написал в поддержку, а киви мне выдал такое:

    Добрый день!

    Уважаемый пользователь, в соответствии со 161-м Федеральным Законом "О национальной платёжной системе" перевод денежных средств является окончательным и отозвать его нельзя.
    Также по Положению ЦБ РФ №383 "О правилах осуществления перевода денежных средств" отзыв платежа возможен только до фактического поступления средств на счёт получателя. В Положении также установлено, что банки не вмешиваются в договорные отношения клиентов. Взаимные претензии между плательщиком и получателем решаются в установленном федеральным законом порядке без участия банков.
    Результат рассмотрения: Рекомендуем обратиться в правоохранительные органы. Будьте внимательны, когда делаете покупки в интернете, особенно у частных лиц. Если магазин или частное лицо вызывает подозрение, лучше покупку не делать.

    Компания QIWI благодарит Вас за обращение.


    После такого, писал еще раз пять туда, присылали одно и тоже. Собственно как я понял из этой формулировкми, они типа не блокируют акки и не вмешиваются в переводы. (Поправьте если не прав).

    дальше еще самое интересное, имею на киви пакет приоритета, в котором обещали быстрый ответ поддержки, первый ответ я получил через сутки, другие уже 10-12 часов. Буквально года два назад тоже допустил опечатку в номере и перевел деньги неизвестному типу, быстро написал в поддержку, и деньги вернули, а щас блять хуй че вообще делают. Следующий раз строго гарант!

    [​IMG]
     
  2. Раньше у них было проще немного.Сейчас они забили на всех.От них большего нынче ожидать нельзя.
     
  3. Офф заявление Киви

    Добрый день, уважаемый клиент!

    К сожалению, мы не можем Вам помочь в этой ситуации. В процессе проведения платежа Вы приняли публичную оферту об использовании платежного сервиса VISA QIWI Кошелек. Согласно условиям Договора, заключенного между Вами (Пользователем) и Киви Банком на условиях этой публичной оферты, Банк не регулирует и не контролирует правомочность сделки, заключенной между Пользователем и Поставщиком, ее условия, а равно факт и последствия заключения, исполнения и расторжения сделки. Формально сделка была проведена на указанных Вами условиях. В данной ситуации денежные средства могли быть использованы Получателем.

    Мы не имеем юридических оснований осуществлять списания, блокировать счета физических и юридических лиц без соответствующего постановления правоохранительных органов.

    Благодарим Вас за обращение в Службу поддержки QIWI!


    [​IMG]
     
  4. kobyakin сказал(а):
    Раньше у них было проще немного.Сейчас они забили на всех.От них большего нынче ожидать нельзя.
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    может быть это связано с увеличение числа пользователей? ну сами подумайте как у них увеличилась клиентура за 2 года
     
  5. Brucwitch

    Brucwitch Moder Модератор форума

    25
    1
    А теперь представь, если бы они по обычному запросу в СП, возвращали средства?
    Вот ты купил что-то у человека, перевел ему киви, а потом через сап возвращаешь бабки себе. Такой бы разгул для кидал был.
    Кош могут заблокировать, если будет много обращений разных людей, либо запрос из полиции. И это вполне логично.
    Обнал SIM-карт
     
  6. kobyakin сказал(а):
    Раньше у них было проще немного.Сейчас они забили на всех.От них большего нынче ожидать нельзя.
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    У меня банили за то что я выставил счёт другому человеку.Забанили навсегда
    --- Посты объеденены ---
    TESLA сказал(а):
    А теперь представь, если бы они по обычному запросу в СП, возвращали средства?
    Вот ты купил что-то у человека, перевел ему киви, а потом через сап возвращаешь бабки себе. Такой бы разгул для кидал был.
    Кош могут заблокировать, если будет много обращений разных людей, либо запрос из полиции. И это вполне логично.
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    Хорошая бы схема заработка была
     
  7. Brucwitch

    Brucwitch Moder Модератор форума

    25
    1
    Хорошая бы схема заработка была
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    Так вот же)
    Последние данные очков репутации:
    soptone: 25 Очки 9 ноя 2017
    Обнал SIM-карт
     
  8. Возможно с ТП у них и беда, но с переводами всегда всё очень чётко, нет задержек, нет комиссий на большинство нужных платежей, моментальный перевод средств из одной валюты в другую, они один раз задали эту планку и её держат, без Qiwi будет очень печально в рунете.
    Возможно тогда, когда деньги тебе вернули, ты ошибся цифрой и отправил платёж на ещё не зарегистрированный Qiwi-кошелёк, потому и вернули.
     
  9. Для меня это большой плюс, что киви якобы ничего не блокирует. Конечно, мошенники тоже в плюсе, но иногда вас счет могут заблокировать ни за что, просто сославшись, что там гуляют большие суммы. Это не есть хорошо.
     
  10. UnderBiz сказал(а):
    Возможно с ТП у них и беда, но с переводами всегда всё очень чётко, нет задержек, нет комиссий на большинство нужных платежей, моментальный перевод средств из одной валюты в другую, они один раз задали эту планку и её держат, без Qiwi будет очень печально в рунете.
    Возможно тогда, когда деньги тебе вернули, ты ошибся цифрой и отправил платёж на ещё не зарегистрированный Qiwi-кошелёк, потому и вернули.
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    То что радует, это переводы, моментально)
     
  11. tor

    tor

    8
    1
    Cryptogod сказал(а):
    Для меня это большой плюс, что киви якобы ничего не блокирует. Конечно, мошенники тоже в плюсе, но иногда вас счет могут заблокировать ни за что, просто сославшись, что там гуляют большие суммы. Это не есть хорошо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    для кидал это электронка номер один
     
  12. Киви редко блокает кошельки,в этом их огромний плюсик
     
  13. tor сказал(а):
    для кидал это электронка номер один
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    Тоже заметил что почти все кидалы на киви орудуют
     
  14. Evangelinora

    Evangelinora Moder Модератор форума

    38
    6
    Киви самая мутная конторка. Если сумма небольшая проще забить болт.
     
  15. наша Алиночка в их числе
    EroinaA сказал(а):
    Тоже заметил что почти все кидалы на киви орудуют
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    наша Алиночка в их числе, сегодня меня кинула, готов предоставить доказательства
    P.s и попробуй только удалить, Алиночка это тебе.
     
  16. tor сказал(а):
    для кидал это электронка номер один
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    Для обычных людей тоже. Потому что весь этот контроль сделан чтобы высосать из вас налоги и установить тотальную слежку за вашими средствами.
     
  17. tor

    tor

    8
    1
    Cryptogod сказал(а):
    Для обычных людей тоже. Потому что весь этот контроль сделан чтобы высосать из вас налоги и установить тотальную слежку за вашими средствами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    Ты сейчас про киви говоришь?
     
  18. tor

    tor

    8
    1
    EroinaA сказал(а):
    Тоже заметил что почти все кидалы на киви орудуют
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    потому что там ненужно никаких даных заполнять и прочие
     
  19. tor сказал(а):
    потому что там ненужно никаких даных заполнять и прочие
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    Если не ошибаюсь то для больших переводов нужно
     
  20. Mordvin сказал(а):
    наша Алиночка в их числе

    наша Алиночка в их числе, сегодня меня кинула, готов предоставить доказательства
    P.s и попробуй только удалить, Алиночка это тебе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    ого, модератор кинул? анука пруфы скинь в лс!
     

Поделиться этой страницей